Часто задаваемые вопросы

• Для постановки детей на очередь в учреждение родители (законные представители) ребенка могут обратиться:

1) В   комиссии департамента образования Администрации города Омска по комплектованию бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования соответствующего округа города Омска с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 по адресам:

КАО г. Омск, ул. Профинтерна, д.15, каб. 207;
    ЛАО г. Омск, пр. Маркса, д.62,каб.114;
    ОАО г. Омск, ул. Л.Чайкиной, д. 1, каб. 103;
    ЦАО г. Омск, ул. Герцена, д.25, каб. 217;
    САО г. Омск, ул. Красный Путь, д. 107, каб. 113;
    2)  В отдел «Служба одного окна» Казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» в ежедневном режиме по адресу: ул. Гагарина, д. 32, кор. 1, тел. 78-79-01;
    3)  На официальный портал Администрации города Омска (www.admomsk.ru) в ежедневном круглосуточном режиме.
    4)  Через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http:// www/gosuslugi.ru) в ежедневном круглосуточном режиме.

•  Постановка детей на очередь в Учреждение осуществляется Комиссией путем регистрации детей, проживающих на территории города Омска, в Книге учета на основании:

—    паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка;

—    свидетельства о рождении ребенка;

—  документа, подтверждающего право на льготу в соответствии с действующим законодательством;

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Календарный график работы.

Каникулы в течении учебного года не предусмотрены. Установлена 5-ти дневная рабочая неделя.

Праздничные (выходные) дни, установленные правительством РФ:

В соответствии с ч. 1 ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
 8 марта — Международный женский день;
 1 мая — Праздник Весны и Труда;
 9 мая — День Победы;
  12 июня — День России;
 4 ноября — День народного единства.

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с. СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—5 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение